Neo Rauch - Männchen vor Industrielandschaft - image-1

Lot 870 D

Neo Rauch - Männchen vor Industrielandschaft

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €

Neo Rauch

Männchen vor Industrielandschaft
1988

Öl auf Hartfaser. 82 x 59 cm. Gerahmt. Signiert und datiert 'RAUCH 88'. Rückseitig auf der Hartfaser betitelt 'MÄNNCHEN VOR INDUSTRIELANDSCHAFT'.

Leipzig 1989 (Galerie am Thomaskirchhof), Neo Rauch, Ausst.Kat. S.19 mit Abb. (hier betitelt: Männchen vor Industrielandschaft II)