Rosemarie Trockel - Ohne Titel - image-1

Lot 874 D

Rosemarie Trockel - Ohne Titel

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 4.712 € (inkl. Aufgeld)

Rosemarie Trockel

1985

Mischtechnik auf liniertem Papier. 19,5 x 14,6 cm. Rückseitig signiert und datiert 'Trockel 85'. - Leicht gebräunt und leicht gewellt.

Provenienz

Direkt von der Künstlerin erworben