Karin Kneffel - Ohne Titel - image-1

Lot 876 D

Karin Kneffel - Ohne Titel

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 9.920 € (inkl. Aufgeld)

Karin Kneffel

1989

Öl auf Leinwand. 18 x 24 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert "K.Kneffel '89'.

Provenienz

Galerie Schütz, Frankfurt/M.; Privatsammlung, Rheinland-Pfalz