Rosa Loy - Die andere Zeit - image-1

Lot 883 D

Rosa Loy - Die andere Zeit

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 9.920 € (inkl. Aufgeld)

Rosa Loy

Die andere Zeit
2005

Kasein auf Leinwand. 190 x 130 cm. Gerahmt. Signiert und datiert 'LOY 05'. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt 'Die andere Zeit Rosa Loy 2005' und mit Maßangaben.

Provenienz

Galerie Wilma Tolksdorf, Frankfurt/M.; Privatsammlung, Norddeutschland

Frankfurt/M. 2005 (Galerie Wilma Tolksdorf), Rosa Loy