Ralph Fleck - Stadtbild 13/IV (New York) - image-1

Lot 890 D

Ralph Fleck - Stadtbild 13/IV (New York)

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 13.020 € (inkl. Aufgeld)

Ralph Fleck

Stadtbild 13/IV (New York)
1997

Öl auf Leinwand. 150 x 150 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt '"Stadtbild 13/IV" (New York) R.FLECK R.Fleck 97'.

Provenienz

Galerie Hof & Hauser, Amsterdam; Privatsammlung, Niederlande

Palma de Mallorca 2000 (Galeria Joanna Kunstmann und Galerie Braunbehrens, München), München-Mallorca, Dietrich Klinge, Ralph Fleck, Uwe Niemann, Peter Vogt, Ausst.Kat., S.49 mit Farbabb.
München 1997 (Galerie Braunbehrens), Ralph Fleck, Städte, Ausst.Kat., S.20 mit Farbabb.