Peter Zimmermann - Plaid - image-1

Lot 895 D

Peter Zimmermann - Plaid

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Peter Zimmermann

Plaid
1991

Acryl auf Leinwand. 190 x 145 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'P. Zimmermann 1991 Plaid'. - Mit minimalen Altersspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben; Privatbesitz, Hessen