Quadratische birnförmige Vase. Messingfarbene Bronze. 18. Jh.

Quadratische birnförmige Vase. Messingfarbene Bronze. 18. Jh. - image-1

An den Seiten ruyi-Motive in Relief, am Hals Gehänge mit eingelegten roten und blauen Glassteinen und Elefantenköpfen als Henkel. Rest.
H 16,5 cm

Provenienz

Privatsammlung, Frankreich

Lot 119 Dα

Schätzpreis:
1.800 € - 2.200 €