Weihrauchbrenner und Teller. Bronze mit Silberdrahteinlagen. 19. Jh.

Weihrauchbrenner und Teller. Bronze mit Silberdrahteinlagen. 19. Jh. - image-1

Beide mit Bodenmarke: Shisou
a) Dreibeinig, in Form eines ding mit shou-Medaillons und Mäander. b) Karpfen und Pflaumenbühten auf geborstenem Eis. (2)
a) H 11,1 cm; b) D 15,3 cm

Provenienz

Privatsammlung, Frankreich, erworben bei Christie's South Kensington, London

Lot 121 Dα

Schätzpreis:
1.500 € - 1.800 €