Anonym. Indien. Rajasthan. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 330 Dα

Anonym. Indien. Rajasthan. Spätes 19. Jh.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
10.06.2016, 14:00 - Asiatische Kunst II inkl. China-Sammlung van Helmersen
Schätzpreis: 500 € - 800 €
Ergebnis: 558 € (inkl. Aufgeld)

Jagdszene mit raja und Gefolge zu Pferd sowie Hunden und im Hintergrund einer Wildschweinhorde. Farben auf Papier. Unter Passepartout und unter Glas gerahmt.
Bildgröße 35,2 x 41 cm