Anonym. Indien, Rajasthan. Spätes 19. Jh.

Anonym. Indien, Rajasthan. Spätes 19. Jh. - image-1

Vishnu, vierarmig und mit Attributen, stehend auf einer Schaukel, flankiert von Lakshimi und Bhudevi, um sie herum geflügelte Wesen mit Wedeln. Farben und Gold auf Papier. Unter Passepartout und unter Glas gerahmt.
Bildmaße 44 x 33 cm

Lot 331 Dα

Schätzpreis:
800 € - 1.000 €

992 €