Vier Miniaturmalereien auf Elfenbein. Indien. 20. Jh. - image-1

Lot 333 Dα

Vier Miniaturmalereien auf Elfenbein. Indien. 20. Jh.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
10.06.2016, 14:00 - Asiatische Kunst II inkl. China-Sammlung van Helmersen
Schätzpreis: 300 € - 500 €

a) Vornehme Dame mit huqqa, umgeben von Ranken in Durchbruch. b) Dame im Profil, Kishangarh-Stil. c) Vier Polo spielende Damen. d) Jagdszene. Leicht gebogen, in Originalrahmen. Alle unter Glas gerahmt. (4)
Maße mit Rahmen 11,7 x 10,8 bis 11 x 34,8 cm