Zhao Mengfu, in der Art. Qing-Zeit

Zhao Mengfu, in der Art. Qing-Zeit - image-1

Die Acht Pferde des Königs Mu (Mu wang). Querrolle. Tusche und Farben auf Seide. Bez.: Zi'ang.
28,5 x 135 cm

Provenienz

Um 1900 in China erworben

Lot 373 Dα

Schätzpreis:
2.000 € - 3.000 €

2.108 €