Verschiedene Künstler Liu Songnian, in der Art, und

Verschiedene Künstler
Liu Songnian, in der Art, und - image-1
Verschiedene Künstler

Verschiedene Künstler
Liu Songnian, in der Art, und

Drei Querrollen. Tusche und Farben auf Papier und Seide. a) Daoistische Figuren. Bez.: Songnian und Siegel. b) Sechs Rundfächer auf Querrolle montiert. c) Darstellung von Völkern aus fernen Provinzen. (3)
a) 29,8 x 130 cm; b) 30 x 340 cm; c) 31 x 380 cm

Provenienz

Alte Privatsammlung, Österreich

Lot 375 Dα

Schätzpreis:
800 € - 1.200 €

1.860 €