Verschiedene Künstler
Liu Songnian, in der Art, und - Drei Querrollen. Tusche und Farben auf Papier und Seide. a) Daoistische Figuren. Bez.: Songnian und Siegel. b) Sechs Rundfächer auf Querrolle montiert. c) Darstellung von Völker... - image-1

Lot 375 Dα

Verschiedene Künstler Liu Songnian, in der Art, und - Drei Querrollen. Tusche und Farben auf Papier und Seide. a) Daoistische Figuren. Bez.: Songnian und Siegel. b) Sechs Rundfächer auf Querrolle montiert. c) Darstellung von Völker...

Auktion 1072 - Übersicht Köln
10.06.2016, 14:00 - Asiatische Kunst II inkl. China-Sammlung van Helmersen
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Drei Querrollen. Tusche und Farben auf Papier und Seide. a) Daoistische Figuren. Bez.: Songnian und Siegel. b) Sechs Rundfächer auf Querrolle montiert. c) Darstellung von Völkern aus fernen Provinzen. (3)
a) 29,8 x 130 cm; b) 30 x 340 cm; c) 31 x 380 cm

Provenienz

Alte Privatsammlung, Österreich