Shen Quan, in der Art - Hängerolle. Schwimmende Mandarinenten unter Schilf. Tusche und leichte Farben auf Papier. Bez.: Nanpin Shen Chuan. Zwei Siegel: Wuxing Shen Quan und Nanpin(?). Ein drittes Siege... - image-1

Lot 376 Rα

Auktion 1072 - Übersicht Köln
10.06.2016, 14:00 - Asiatische Kunst II inkl. China-Sammlung van Helmersen
Schätzpreis: 500 € - 800 €
Ergebnis: 558 € (inkl. Aufgeld)

Hängerolle. Schwimmende Mandarinenten unter Schilf. Tusche und leichte Farben auf Papier. Bez.: Nanpin Shen Chuan. Zwei Siegel: Wuxing Shen Quan und Nanpin(?). Ein drittes Siegel r.u. Holzkasten, beschriftet: Nanpin ga.
119 x 45 cm

Provenienz

Privatsammlung, Schweiz