Tang Yusheng - Landschaft. Albumblatt. Tusche auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert guiwei (1823), sign.: Yusheng und Siegel: Yusheng. - image-1

Lot 379 Dα

Tang Yusheng - Landschaft. Albumblatt. Tusche auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert guiwei (1823), sign.: Yusheng und Siegel: Yusheng.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
10.06.2016, 14:00 - Asiatische Kunst II inkl. China-Sammlung van Helmersen
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.116 € (inkl. Aufgeld)

Landschaft. Albumblatt. Tusche auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert guiwei (1823), sign.: Yusheng und Siegel: Yusheng.

26,5 x 15,5 cm

Provenienz

Privatsammlung, Berlin