Qian Hui'an - Schöne Dame. Fächerbild. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, zyklisch datiert yihai (1875), sign.: Qian Hui'an und Siegel: ji sheng und Hui'an. - image-1

Lot 385 Dα

Qian Hui'an - Schöne Dame. Fächerbild. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, zyklisch datiert yihai (1875), sign.: Qian Hui'an und Siegel: ji sheng und Hui'an.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
10.06.2016, 14:00 - Asiatische Kunst II inkl. China-Sammlung van Helmersen
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Schöne Dame. Fächerbild. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, zyklisch datiert yihai (1875), sign.: Qian Hui'an und Siegel: ji sheng und Hui'an.

27 x 27,8 cm

Provenienz

Privatsammlung, Berlin