Anonyme Maler . 19. Jh. - a) Buddhistische Figuren und Mönche. Querrolle. Tusche und Farben auf Seide. b) Drei Papierbahnen mit je sieben Medaillons mit verschiedenen Blumenvasen und Fruchtkörben, Glücks... - image-1

Lot 389 Dα

Auktion 1072 - Übersicht Köln
10.06.2016, 14:00 - Asiatische Kunst II inkl. China-Sammlung van Helmersen
Schätzpreis: 200 € - 300 €
Ergebnis: 620 € (inkl. Aufgeld)

a) Buddhistische Figuren und Mönche. Querrolle. Tusche und Farben auf Seide. b) Drei Papierbahnen mit je sieben Medaillons mit verschiedenen Blumenvasen und Fruchtkörben, Glückssprüche symbolisierend. (4)
a) 25,5 x 220 cm; b) ca. 30,5 x 225 cm

Provenienz

Alte Privatsammlung, Österreich