Anonym. 18. Jh. - image-1

Lot 678 Dα

Anonym. 18. Jh.

Auktion 1080 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €

Anonym. 18. Jh.

Stellschirm, 6-tlg. Kiefernhain an einer Küste, am Strand fünf Jungen, die die Kiefernnadeln zusammenrechen. Tusche, Farben und Gold auf Papier. Starke Übermalungen und Rest.
151 x 355,8 cm

Provenienz

Sammlung Baron von Gross-Trockau, München, verkauft bei Lempertz, Köln, 7./8.12.1977, Lot 927
Privatsammlung, Rheinland, erworben bei obiger Auktion