T'ang Haywen (Tang Haiwen) - Ohne Titel. Wasserfarben auf Papier. Sign. in lateinischen Buchstaben: T'ang und in chinesischen Schriftzeichen: Haiwen. - image-1

Lot 76 Dα

T'ang Haywen (Tang Haiwen) - Ohne Titel. Wasserfarben auf Papier. Sign. in lateinischen Buchstaben: T'ang und in chinesischen Schriftzeichen: Haiwen.

Auktion 1072 - Übersicht Köln
10.06.2016, 10:00 - Asiatische Kunst - Highlights China, Tibet/Nepal
Schätzpreis: 1.000 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Ohne Titel. Wasserfarben auf Papier. Sign. in lateinischen Buchstaben: T'ang und in chinesischen Schriftzeichen: Haiwen.

12,6 x 15,3 cm

Provenienz

Yves-Marie Le Roux, Paris, 25.1.1993