Verschiedene Künstler - 16 Bände mit dem Titel "Shizhuzhai hua ce" (Zehnbambushalle) mit Farbholzschnitten einer Sammlung von Briefpapieren und Malereistudien aus der Zehnbambushalle. Stoffbespannte Hü... - image-1

Lot 83 Dα

Auktion 1072 - Übersicht Köln
10.06.2016, 10:00 - Asiatische Kunst - Highlights China, Tibet/Nepal
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.364 € (inkl. Aufgeld)

16 Bände mit dem Titel "Shizhuzhai hua ce" (Zehnbambushalle) mit Farbholzschnitten einer Sammlung von Briefpapieren und Malereistudien aus der Zehnbambushalle. Stoffbespannte Hülle.
25 x 15 cm

Provenienz

Alte Privatsammlung, Österreich