Deutscher Künstler der 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts - Gruppenportrait

Deutscher Künstler der 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts - Gruppenportrait - image-1

Deutscher Künstler der 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts

Gruppenportrait

Öl auf Leinwand (doubliert). 54 x 65 cm.

Traditioneller Überlieferung zufolge handelt es sich um die Darstellung von Künstlern der Düsseldorfer Malerschule.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.

Lot 137 Dα

Schätzpreis:
1.800 € - 2.000 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern