Arnold Moeller - In der Düne - image-1

Lot 176 Dα

Arnold Moeller - In der Düne

Auktion 1074 - Übersicht Köln
21.09.2016, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Arnold Moeller

In der Düne

Öl auf Leinwand. 40,5 x 50 cm.
Signiert und datiert unten rechts: Arnold Moeller. 1939.

Verso auf der Leinwand ein weiteres Mal signiert, datiert und bezeichnet: „Arnold Moeller / München 1939 / ‚In der Düne'“.