Bernhard Mühlig - Bauern auf dem Feld Jäger am Weiher - image-1
Bernhard Mühlig - Bauern auf dem Feld Jäger am Weiher - image-2
Bernhard Mühlig - Bauern auf dem Feld Jäger am Weiher - image-1Bernhard Mühlig - Bauern auf dem Feld Jäger am Weiher - image-2

Lot 178 Dα

Bernhard Mühlig - Bauern auf dem Feld Jäger am Weiher

Auktion 1074 - Übersicht Köln
21.09.2016, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 1.500 € - 1.800 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Bernhard Mühlig

Bauern auf dem Feld Jäger am Weiher

Öl auf Leinwand. 16,5 x 26,5 bzw. 16 x 26 cm.
Jeweils signiert unten links: B. Mühlig.

Provenienz

Deutscher Privatbesitz.