Otto Pippel - Tafelrunde - image-1

Lot 185 D

Otto Pippel - Tafelrunde

Auktion 1074 - Übersicht Köln
21.09.2016, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Otto Pippel

Tafelrunde

Öl auf Leinwand. 61 x 49 cm.
Signiert unten rechts: Otto Pippel.

Verso ein vom Künstler auf dem Keilrahmen angebrachtes Klebeetikett mit dem Bildtitel "Tafelrunde".

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.