Caspar Scheuren, zugeschrieben - Rheinlandschaft - image-1

Lot 188 Dα

Caspar Scheuren, zugeschrieben - Rheinlandschaft

Auktion 1074 - Übersicht Köln
21.09.2016, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 1.800 € - 2.500 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Caspar Scheuren, zugeschrieben

Rheinlandschaft

Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen. 27,5 x 37,5 cm.

Provenienz

Süddeutscher Privatbesitz.