Deutscher Meister Ende des 17. Jahrhunderts - Achilles und die sterbende Penthesilea - image-1

Lot 20 Dα

Deutscher Meister Ende des 17. Jahrhunderts - Achilles und die sterbende Penthesilea

Auktion 1074 - Übersicht Köln
21.09.2016, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Deutscher Meister Ende des 17. Jahrhunderts

Achilles und die sterbende Penthesilea

Öl auf Leinwand. 44 x 36 cm.

Provenienz

Deutscher Privatbesitz.