Antwerpener Meister um 1600 - Die hl. Veronika reicht Christus das Schweisstuch - image-1

Lot 3 Nα

Antwerpener Meister um 1600 - Die hl. Veronika reicht Christus das Schweisstuch

Auktion 1074 - Übersicht Köln
21.09.2016, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 11.780 € (inkl. Aufgeld)

Antwerpener Meister um 1600

Die hl. Veronika reicht Christus das Schweisstuch

Öl auf Holz (parkettiert). 72,5 x 105,5 cm.

Provenienz

539. Lempertz-Auktion, Köln, 27.6.1974, Lot 5. - Seitdem in rheinischem Privatbesitz.