Niederländischer Meister des 18. Jahrhunderts - Südliche Landschaft mit Hirtenpaar - image-1

Lot 80 Dα

Niederländischer Meister des 18. Jahrhunderts - Südliche Landschaft mit Hirtenpaar

Auktion 1074 - Übersicht Köln
21.09.2016, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Niederländischer Meister des 18. Jahrhunderts

Südliche Landschaft mit Hirtenpaar

Öl auf Holz. 48 x 65 cm.

Provenienz

Ehemals Sammlung des Theologen Wilhelm Joseph Braun (1801-1863), Bonn. - Seitdem in westdeutschem Privatbesitz.