Johann Heinrich Ramberg - Waldlandschaft mit belebtem Weg - image-1

Lot 96 Dα

Johann Heinrich Ramberg - Waldlandschaft mit belebtem Weg

Auktion 1074 - Übersicht Köln
21.09.2016, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Johann Heinrich Ramberg

Waldlandschaft mit belebtem Weg

Öl auf Leinwand (doubliert). 37 x 41 cm.
Monogrammiert unten rechts: JHR (ligiert).

Provenienz

Privatbesitz Schweden.