Ring mit rosa Turmalinen - image-1

Lot 137 Dα

Ring mit rosa Turmalinen

Auktion 1075 - Übersicht Köln
17.11.2016, 16:30 - Schmuck, Dosen und Miniaturen
Schätzpreis: 500 € - 600 €
Ergebnis: 496 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit rosa Turmalinen

14 kt Gelbgold. Gefasst mit zwei rosa Turmalincabochons (ca. 9,5 x 7,8 mm) und zwei kleinen Mondsteincabochons. Gestempelt: Feingehalt 585, MZ "KRU": RW 56. Gewicht 5,41 g.
Käthe Ruckenbrod (Pforzheim 1905 - Ziegelhausen 1989).