Cocktail-Armreif mit Perlen

Cocktail-Armreif mit Perlen - image-1

Cocktail-Armreif mit Perlen

18 kt Gelbgold. Beweglicher ausgesteller Reif mit Granalienrelief, im pavé ausgefasst mit 77 boutonförmigen Perlen in weiß- und Rosétönen und Brillanten (zus. ca. 7,2 ct, I/J, vvs). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ, "Gilbert Albert", nummeriert 5440. Durchmesser ca. 5,8 x 5,8 cm. Gewicht 87,3 g.
Zürich, Gilbert Albert (geb. Genf 1930).

Lot 165 Dα

Schätzpreis:
5.000 € - 7.000 €

6.448 €