Cocktail-Armreif mit Perlen - image-1

Lot 165 Dα

Cocktail-Armreif mit Perlen

Auktion 1075 - Übersicht Köln
17.11.2016, 16:30 - Schmuck, Dosen und Miniaturen
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.448 € (inkl. Aufgeld)

Cocktail-Armreif mit Perlen

18 kt Gelbgold. Beweglicher ausgesteller Reif mit Granalienrelief, im pavé ausgefasst mit 77 boutonförmigen Perlen in weiß- und Rosétönen und Brillanten (zus. ca. 7,2 ct, I/J, vvs). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ, "Gilbert Albert", nummeriert 5440. Durchmesser ca. 5,8 x 5,8 cm. Gewicht 87,3 g.
Zürich, Gilbert Albert (geb. Genf 1930).