Kragencollier mit Perlen

Kragencollier mit Perlen - image-1
Kragencollier mit Perlen - image-2
Kragencollier mit Perlen - image-1Kragencollier mit Perlen - image-2

Kragencollier mit Perlen

18 kt Gelbgold. Stilisiertes Korallengeflecht aus Granalien besetzt mit roséfarbenen Zuchtperlen unterschiedlicher Größe und ca. 73 Brillanten von zus. zus. ca. 1,60 ct (H/I, vvs). Originaletui aus Wildleder. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ, "Gilbert Albert", nummeriert 6683. Durchmesser ca. 14 x 13 cm. Gewicht 117 g.
Zürich, Gilbert Albert (geb. Genf 1930).

Lot 169 Dα

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

4.712 €