Demiparure mit Skarabäus-Panzern

Demiparure mit Skarabäus-Panzern - image-1
Demiparure mit Skarabäus-Panzern - image-2
Demiparure mit Skarabäus-Panzern - image-1Demiparure mit Skarabäus-Panzern - image-2

18 kt Gelbgold. Das scharnierte Collier mit Granalien-Relief, die versetzten Endungen besetzt mit grünen exotischen Käferpanzern, Zuchtperlenboutons in Rosétönen und Brillanten von zus. ca. 1,10 ct (H/I, vvs). Die entsprechenden Ohrclips mit Brillanten von zus. ca. 0,56 ct (H/I, vvs). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ, "Gilbert Albert". Collier nummeriert 6739. Collier: Durchmesser ca. 14 x 12 cm. Ohrringe H 6 cm. Gesamtgewicht 97 g.
Zürich, Gilbert Albert (geb. Genf 1930).

Lot 172 Dα

Schätzpreis:
3.500 € - 5.000 €

4.712 €