Rosettenbrosche mit Diamanten - image-1

Lot 224 Dα

Rosettenbrosche mit Diamanten

Auktion 1075 - Übersicht Köln
17.11.2016, 16:30 - Schmuck, Dosen und Miniaturen
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.116 € (inkl. Aufgeld)

Rosettenbrosche mit Diamanten

18 kt Gelbgold, Nadel 14 kt Weißgold. Ajour gearbeitet, gefasst mit 40 Brillanten (Mittelstein ca. 0,23 ct, G/H, vs), die restlichen Steine zus. ca. 0,55 ct, G/H, vvs). Auch als Anhänger zu tragen. Handarbeit. Durchmesser 3 cm. Gewicht 10,9 g.