Belle Epoque-Armreif mit Diamanten

Belle Epoque-Armreif mit Diamanten - image-1
Belle Epoque-Armreif mit Diamanten - image-2
Belle Epoque-Armreif mit Diamanten - image-1Belle Epoque-Armreif mit Diamanten - image-2

14 kt Rosegold. Seitlich scharnierter Reif, oberseitig im Verlauf gefasst mit 15 Altschliffdiamanten in Tiffanyfassungen (ca. 0,08 - 0,25 ct. Der Mittelstein ca. 0,70 ct, restliche Steine ca. 1,80 ct (J/K, vs). Durchmesser 5 x 6,4 cm. Gewicht 22 g.
Ende 19. Jh.

Lot 82 Dα

Schätzpreis:
2.000 € - 2.500 €

3.224 €