Zwei Teller mit Blaudekor - image-1

Lot 462 Dα

Zwei Teller mit Blaudekor

Auktion 1075 - Übersicht Köln
18.11.2016, 10:30 - Kunstgewerbe I
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 372 € (inkl. Aufgeld)

Zwei Teller mit Blaudekor

Fayence. Dekoriert mit zwei Chinesen im Garten. Die Schüssel mit Blaumarke 5. Randchips, Kratzer. D 20,5 cm
Delft / Süddeutschland, letztes Viertel 17. Jh,

Provenienz

Sammlung Dr. Erwin Lukas