Büste König Friedrich Wilhelm IV.

Büste König Friedrich Wilhelm IV. - image-1
Büste König Friedrich Wilhelm IV. - image-2
Büste König Friedrich Wilhelm IV. - image-1Büste König Friedrich Wilhelm IV. - image-2

Biscuit. Das bekannte Altersbildnis, bezeichnet "FRIEDRICH. WILHELM. IV." Blaue Pfennigmarke. H 13,3 cm.
Berlin, KPM, 1847 - 49, nach dem Modell von Christian Daniel Rauch.

Provenienz

Westfälische Privatsammlung

Lot 656 Dα

Schätzpreis:
1.000 € - 1.500 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern