Deutsche Kommode

Deutsche Kommode - image-1
Deutsche Kommode - image-1

Deutsche Kommode

Nuss, Nussmaser, Pflaume auf Weichholz und Eiche, vergoldete Bronzebeschläge. Dreischübig, mit geschweifter, mittig vorgebuchteter Front und gerundeten Ecken. Feine Furniermaserung. Ältere Restaurierungen, geringe Furnierfehlstellen. H 85, B 123, T 62,5 cm.
Erste Hälfte 18. Jh.

Lot 727 Dα

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

3.720 €