Gartenlandschaft mit Kranichpaar

Gartenlandschaft mit Kranichpaar - image-1

Wirkerei in Wolle und Seide, hinterfangen. Tapisserie mit höfischer Gartenansicht, im Hintergrund ein Schloss. Restauriert, ergänzt, Bordüre ersetzt. H 343, B 312 cm.
Flandern, ursprünglich Oudenaarde / Audenarde, Ende 17. / 18. Jh.

Lot 731 Dα

Schätzpreis:
9.000 € - 9.500 €