Gartenlandschaft mit Kranichpaar - image-1

Lot 731 Dα

Gartenlandschaft mit Kranichpaar

Auktion 1075 - Übersicht Köln
18.11.2016, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 9.000 € - 9.500 €

Wirkerei in Wolle und Seide, hinterfangen. Tapisserie mit höfischer Gartenansicht, im Hintergrund ein Schloss. Restauriert, ergänzt, Bordüre ersetzt. H 343, B 312 cm.
Flandern, ursprünglich Oudenaarde / Audenarde, Ende 17. / 18. Jh.