Pulcinella mit Maske

Pulcinella mit Maske - image-1

Pulcinella mit Maske

Terracotta und Holz, gefasst, Hanf, Draht, Leinen, Glasaugen, Metallknöpfe, Koralle, Perlmutt und Borte aus metallbroschiertem Garn. Große Krippenfigur mit Kastagnetten und Korallschmuck mit christlichen Symbolen. Einige Finger wieder angefügt. Leicht verschmutzt. H (ohne Sockel) 43,5 cm
Neapel, 18. Jh.

Lot 734 Dα

Schätzpreis:
1.500 € - 2.000 €

2.232 €