Barocke Retabel - image-1
Barocke Retabel - image-2
Barocke Retabel - image-1Barocke Retabel - image-2

Lot 738 Dα

Barocke Retabel

Auktion 1075 - Übersicht Köln
18.11.2016, 14:00 - Kunstgewerbe II
Schätzpreis: 500 € - 1.000 €
Ergebnis: 620 € (inkl. Aufgeld)

Barocke Retabel

Holz, geschnitzt, farbig gefasst, vergoldet über Kreidegrund. Zentraler Reliquienbehälter entleert. Schäden durch früheren Insektenbefall, Fassungsverluste, die Bekrönung verloren, Retuschen. H 111, B 79, T 22 cm.
Flandern oder Nordfrankreich, erste Hälfte 18. Jh.