Barocke Retabel

Barocke Retabel - image-1
Barocke Retabel - image-2
Barocke Retabel - image-1Barocke Retabel - image-2

Barocke Retabel

Holz, geschnitzt, farbig gefasst, vergoldet über Kreidegrund. Zentraler Reliquienbehälter entleert. Schäden durch früheren Insektenbefall, Fassungsverluste, die Bekrönung verloren, Retuschen. H 111, B 79, T 22 cm.
Flandern oder Nordfrankreich, erste Hälfte 18. Jh.

Lot 738 Dα

Schätzpreis:
500 € - 1.000 €

620 €