Heinz Mack - Lichtscheibe - image-1

Lot 747 D

Heinz Mack - Lichtscheibe

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 30.500 € (inkl. Aufgeld)

Heinz Mack

Lichtscheibe
1974

Metall, verchromt, auf Holz, gerahmt. 62 x 50 cm. Mack "Lichtscheibe" 1974

Metall, verchromt, auf Holz, gerahmt 62 x 50 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert und betitelt 'Mack "Lichtscheibe" 1974' sowie mit Richtungspfeil versehen. - Mit leichten Altersspuren.

Mit beiliegendem signierten Photozertifikat des Künstlers vom Oktober 2013.

Provenienz: Privatsammlung, Deutschland

Provenienz