Otto Piene - Ohne Titel - image-1

Lot 780 R

Otto Piene - Ohne Titel

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 16.470 € (inkl. Aufgeld)

Otto Piene

1963

Gouache, Bleistift und Rauchspuren auf Karton. 17,7 x 24,5 cm. Piene (ligiert) 63

Gouache, Bleistift und Rauchspuren auf Karton 17,7 x 24,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert 'OPiene' (ligiert) '63' sowie unten links beziffert 'III'. - Mit Atelierspuren.

Wir danken Otto Piene, Düsseldorf, Boston, für freundliche Auskünfte.

Wir danken Otto Piene, Boston, für freundliche Auskünfte.