Dieter Roth - Salbicrest - image-1

Lot 793 D

Dieter Roth - Salbicrest

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 7.320 € (inkl. Aufgeld)

Dieter Roth

Salbicrest
1975

Bleistift auf Papier. 62,2 x 75,5 cm. Dieter Roth April 75

Bleistift auf Papier 62,2 x 75,5 cm. Unten rechts signiert, datiert und betitelt 'Dieter Roth April 75 Salbicrest' sowie mit einer datierten Widmung versehen. - Mit Altersspuren.

Provenienz: Direkt vom Künstler erworben; Privatsammlung, Bayern