Deutscher Meister um 1520 - Zwei Szenen aus dem Leben der Hl. Barbara - image-1
Deutscher Meister um 1520 - Zwei Szenen aus dem Leben der Hl. Barbara - image-2
Deutscher Meister um 1520 - Zwei Szenen aus dem Leben der Hl. Barbara - image-1Deutscher Meister um 1520 - Zwei Szenen aus dem Leben der Hl. Barbara - image-2

Lot 1006 Dα

Deutscher Meister um 1520 - Zwei Szenen aus dem Leben der Hl. Barbara

Auktion 1076 - Übersicht Köln
19.11.2016, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alte Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 14.000 € - 18.000 €

Deutscher Meister um 1520

Zwei Szenen aus dem Leben der Hl. Barbara

Öl auf Holz (beidseitig bemalt). 36,5 x 50 cm.

Provenienz

Westdeutsche Privatsammlung.