Süddeutscher Meister um 1570 - Porträt eines Herren - image-1

Lot 1013 Dα

Süddeutscher Meister um 1570 - Porträt eines Herren

Auktion 1076 - Übersicht Köln
19.11.2016, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alte Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.340 € (inkl. Aufgeld)

Süddeutscher Meister um 1570

Porträt eines Herren

Öl auf Holz. 38,5 x 27,5 cm.

Oben links Reste einer Inschrift: "(...)TATIS SV(...)."

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung.