Flämischer Meister des 16. Jahrhunderts - Porträt eines Herren mit schwarzem Barett und weißer Halskrause

Flämischer Meister des 16. Jahrhunderts - Porträt eines Herren mit schwarzem Barett und weißer Halskrause - image-1

Flämischer Meister des 16. Jahrhunderts

Porträt eines Herren mit schwarzem Barett und weißer Halskrause

Öl auf Holz (parkettiert). 60,8 x 44 cm.
Datiert oben rechts: Anno 1570.

Provenienz

Belgischer Privatbesitz.

Lot 1014 Dα

Schätzpreis:
12.000 € - 14.000 €

14.880 €