Flämischer Meister des 16. Jahrhunderts - Porträt eines Herren mit schwarzem Barett und weißer Halskrause - image-1

Lot 1014 Dα

Flämischer Meister des 16. Jahrhunderts - Porträt eines Herren mit schwarzem Barett und weißer Halskrause

Auktion 1076 - Übersicht Köln
19.11.2016, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alte Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 12.000 € - 14.000 €
Ergebnis: 14.880 € (inkl. Aufgeld)

Flämischer Meister des 16. Jahrhunderts

Porträt eines Herren mit schwarzem Barett und weißer Halskrause

Öl auf Holz (parkettiert). 60,8 x 44 cm.
Datiert oben rechts: Anno 1570.

Provenienz

Belgischer Privatbesitz.