Arent Arentsz., gen. Cabel, zugeschrieben - Fischer an einer Brücke mit Muiderslot im Hintergrund - image-1

Lot 1026 Dα

Arent Arentsz., gen. Cabel, zugeschrieben - Fischer an einer Brücke mit Muiderslot im Hintergrund

Auktion 1076 - Übersicht Köln
19.11.2016, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alte Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 8.680 € (inkl. Aufgeld)

Arent Arentsz., gen. Cabel, zugeschrieben

Fischer an einer Brücke mit Muiderslot im Hintergrund

Öl auf Holz. 15,5 x 18 cm.
Monogrammiert Mitte links: AA (ligiert).

Provenienz

Auktion Phillips, London, 28.4.1987, Lot 5. - Auktion Christie´s, London, 31.3.1989, Lot 157. - Auktion Sotheby's, London, 12.12.2002, Lot 142. - Italienische Privatsammlung.