Niederländischer Meister
Jan Anthonisz. van Ravesteyn - Bildnis eines jungen Mannes - image-1

Lot 1044 Dα

Niederländischer Meister Jan Anthonisz. van Ravesteyn - Bildnis eines jungen Mannes

Auktion 1076 - Übersicht Köln
19.11.2016, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alte Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Niederländischer Meister
Jan Anthonisz. van Ravesteyn

Bildnis eines jungen Mannes

Öl auf Kupfer. 15,3 x 12,8 (oval).

Provenienz

Deutsche Privatsammlung.