Dirck van der Lisse - Bukolische Szene - image-1

Lot 1063 Dα

Dirck van der Lisse - Bukolische Szene

Auktion 1076 - Übersicht Köln
19.11.2016, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alte Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €

Dirck van der Lisse

Bukolische Szene

Öl auf Holz. 22,5 x 20,5 cm.
Monogrammiert unten links: LV (ligiert).

Dr. Ursula Härting, Hamm, 2.4.2002.